Ir para o conteúdo principal Pular para pesquisar

Copa dos campeões 2018

Resultados Copa dos Campeões 2018

  1. GAMES CLASSIC ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 5 Fagner Rafael Flores Fernandes 3
2 2 Conrado de Lima 7
3 135 Leonardo Rafael Santos Silva 9
4 3 Hugo Macedo Leffa 12
5 6 William Silva Nascimento 14
6 7 Vinicius Alberto Kafer Kaiser 16
7 4 Nilvo Luís Pedroso Jr 20
8 1 Alexandro Alves Emerenciano 22
  1. WOMEN’S PHYSIQUE ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 9 Valeria Kusiak 3
2 8 Eugênia Henke Argemi 6
  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO JR ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 11 Reges Rodrigo Muller 3
2 136 Leonardo Rafael Santos Silva 6
3 10 Bruno Ferreira 10
4 12 Roniel Abreu 11
  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO MASTER ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 13 Hugo Macedo Leffa 3
  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,71m
Resultado Nro. Nome Score
1 15 André Triches 4
2 17 Luiz Antônio Silva Santos 5
3 19 William Silva Nascimento 10
4 137 Leonardo Rafael Santos Silva 14
5 16 Lucas Oroná Marques 14
6 14 Alexandro Alves Emerenciano 17
7 18 Nilvo Luís Pedroso Jr 21
  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,75m
Resultado Nro. Nome Score
1 24 Lázaro Valdês da Silva 4
2 21 Fagner Rafael Flores Fernandes 5
3 23 George Pereira Ceci 9
4 22 Jeferson Castro 12
5 20 Elvis Simionato 15
  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,80m
Resultado Nro. Nome Score
1 27 Antônio Cesar Marques Pereira 3
2 28 Taile Andrade Roos 6
3 26 Hugo Macedo Leffa 9
4 25 Conrado de Lima 12
  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ACIMA DE 1,80m
Resultado Nro. Nome Score
1 33 Reges Rodrigo Muller 3
2 29 Anderson Farais Nobre 6
3 31 Felipe Busata 10
4 32 Kalebe Israel de Paula Menezes 11
5 30 Carlos Eduardo C. Dos santos 15
  1. CLASSIC PHYSIQUE ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 39 Tiago Souza de Ávila 3
2 37 Rafael Vieira 7
3 36 Lázaro Valdês da Silva 8
4 34 Anderson farias nobre 12
5 40 Fabiano Carvalho de campos 15
6 38 Taile Andrade Roos 18
7 41 Vinicius Alberto Kafer Kaiser 21
  1. FISICULTURISMO JR ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 43 Fabiano Carvalho de campos 3
2 44 Joao Fernando Schio 6
3 42 Anderson Gonçalves da Cruz 9
4 45 Leandro Ferreira Guaragni 12
  1. FISICULTURISMO MÁSTER ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 46 Emerson Alexandre Cabejo Argenti 3
2 47 Ricardo Sampaio 6
  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 70KG
Resultado Nro. Nome Score
1 49 André Triches 3
2 50 Diego Pacheco Gonçalves 6
3 52 William Anhaia Silva Dos Santos 9
4 51 Maicon Souza Correa 12
5 48 Anderson Gonçalves da Cruz 15
  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 80KG
Resultado Nro. Nome Score
1 53 Cleomar Henrique Petry Fogaça 3
2 54 Eduardo Vassoler 6
  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 90KG
Resultado Nro. Nome Score
1 55 Deivid Willian Hanschkov 3
2 56 Joao Fernando Schio 6
  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ACIMA DE 90KG
Resultado Nro. Nome Score
1 57 Marino Santos da Silva Junior 3
2 58 Fabiano Carvalho campos 6
3 59 Leandro Ferreira Guaragni 9
  1. BIKINI JR ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 61 Maria Eduarda dos Santos 3
2 60 Eduarda Lirio de Oliveira 6
  1. BIKINI MÁSTER ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 62 Simone Casagrande 3
  1. BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1,64m
Resultado Nro. Nome Score
1 64 Debora Franciele de Almeida 3
2 65 Eduarda Lirio de Oliveira 7
3 63 Bruna Caroline Scherer Serafim 8
  1. BIKINI ACIMA DE 1,64m
Resultado Nro. Nome Score
1 71 Kitty Trisch Knevitz 5
2 67 Maria Eduarda dos Santos 7
3 70 Jéssica Maria Rambo 9
4 68 Rejane Pich Schneider 11
5 69 Gabriela Balke 14
6 66 Nathália Zorzato 16
  1. MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 72 Charles Frohlich 3
2 76 Jonathan Silva de Araujo 8
3 73 Felipe Anjos Fernandes 9
4 74 Felipe da Silva Van Meegen 10
5 75 Jocelito Siqueira da Silva Júnior 12
  1. WELLNESS JR ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 78 Elisnara Pasin 3
2 80 Wanessa Gaieski 6
3 77 Caroline da Luz Pereira 9
4 79 Roberta Cáceres 12
  1. WELLNESS MÁSTER ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 81 Carina Blasczkievscki Feijó 3
2 82 Diana Meneguzzo 6
  1. WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1,63m
Resultado Nro. Nome Score
1 87 Keli Luzia Calezare dos Santos 3
2 85 Candace da Silva Aquino 6
3 88 Pâmela de Souza Alves 10
4 90 Vanessa Ciotta 12
5 93 Wanessa Gaieski 15
6 86 Caroline da Luz Pereira 16
7 91 Vanessa Cristina Malaquias 23
8 83 Evelin Bandeira Oliveira 23
9 89 Roberta Cáceres 25
10 92 Juliana Zim Pinarelo 29
11 84 Karina Rocha Pereira 33
  1. WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1,68m
Resultado Nro. Nome Score
1 96 Carina Blasczkievscki Feijó 4
2 97 Elisnara Pasin 5
3 95 Camila Barbosa Knevitz 9
4 94 Ana Caroline Soares 12
  1. WELLNESS ACIMA DE 1,68m
Resultado Nro. Nome Score
1 99 Glaucia Menegat 4
2 100 Lady Medusa Benfica Nascimento 7
3 101 Pamela Daiana de Oliveira 8
4 102 Taisa Mara Vieira dos Santos 12
5 98 Diana Meneguzzo 14
  1. MEN’S PHYSIQUE JR ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score
1 104 Guilherme thiss 3
2 105 Moacir manoel daitx junior 6
3 103 Felipe Fursel 9
4 106 Natanael Davila 12
  1. MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1,73m
Resultado Nro. Nome Score
1 111 Guilherme Thiss 4
2 119 Alan João de Aquino Junior 6
3 107 Caio Martins 9
4 109 Jeferson Dalvan Battu Berwig 9
5 117 Ricardo Padilha dos Santos 16
6 113 Jonathan da Rosa Pires 17
7 110 Rhoner Ortega candido 24
8 114 Matheus da Luz Izepon 25
9 115 Moacir manoel daitx junior 26
10 108 Fernando Ramos Barcellos 31
11 118 William de Oliveira Lemos 32
12 112 Ítalo de Oliveira 33
13 116 Rafael de Jesus Santos 35
  1. MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1,79m
Resultado Nro. Nome Score
1 126 Anderson Teixeira 5
2 127 Carlos Alberto Silvério Júnior 8
3 125 Nicolas Rafael frutuozo 8
4 120 Fabiano Gomes Maia 11
5 129 Rodrigo Ferreira Gerevini 13
6 123 Mauri dos Santos 17
7 124 Marcelo Possan Lompa 22
8 128 Pedro Henrique Borges Veiga 25
9 121 Fábio André da Silva 27
10 122 Felipe Fursel 31
11 130 Tiago Henrique Artmann 31
  1. MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 1,79m
Resultado Nro. Nome Score
1 131 Daniel Berti 3
2 132 Gabriel de Andrade Bacchi 6
3 133 William Duarte Lucas 9
4 134 Jeronimo Oliveira Silveira 12

 

 

OVERALL CLÁSSICO

Resultado Nro. Nome Score
1 24 Lázaro Valdês da Silva 4
2 11 Reges Rodrigo Muller 5
3 27 Antônio Cesar Marques Pereira 10
4 15 André Triches 11
5 13 Hugo Macedo Leffa 15

 

 

OVERALL SENIOR

Resultado Nro. Nome Score
1 57 Marino Santos da Silva Junior 3
2 49 André Triches 6
3 55 Deivid Willian Hanschkov 9
4 43 Fabiano Carvalho de campos 13
5 53 Cleomar Henrique Petry Fogaça 14
6 46 Emerson Alexandre Cabejo Argenti 16

 

 

 

 

OVERALL BIKINI

Resultado Nro. Nome Score
1 64 Debora Franciele de Almeida 3
2 71 Kitty Trisch Knevitz 7
3 61 Maria Eduarda dos Santos 8
4 62 Simone Casagrande 12

 

 

OVERALL WELLNESS

Resultado Nro. Nome Score
1 87 Keli Luzia Calezare dos Santos 3
2 81 Carina Blasczkievscki Feijó 6
3 78 Elisnara Pasin 9
4 99 Glaucia Menegat 12

 

 

OVERALL MEN’S PHYSIQUE

Resultado Nro. Nome Score
1 131 Daniel Berti 3
2 126 Anderson Teixeira 6
3 111 Guilherme Thiss 8

 

 

PREMIAÇÃO DOS TREINADORES

  • TOP COACH 1 – HELMO DILLEMBURG
  • TOP COACH 2 – JÚNIOR PIT BULL
  • TOP COACH 3 – ELIAS ALMADA
X