Ir para o conteúdo principal Pular para pesquisar

Campeonato Estreantes 2019

Resultados Campeonato Estreantes 2019

  1. GAMES CLASSIC ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

4

Juliano Veiga da Silva

3

2

7

William Silva do Nascimento

8

3

5

Leandro Daniel dos Santos Silva

8

4

3

José Welton da Silva

15

5

2

Gian Vargas Mota

15

6

1

Antonio Augusto Teixeira da Silva

17

7

6

Lucas Klein Nunes

19

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO JÚNIOR ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

8

Alison dos Santos Jaknke

3

2

11

Lucas Klein Nunes

6

3

10

João Pedro Silva da Fontoura

9

4

9

Danilo Manfroi Neto

12

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO MASTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

12

Alex Sandro André Lopes

3

2

13

Hugo Macedo Leffa

6

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,71m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

17

William Silva do Nascimento

3

2

16

Vagner Minho Fonseca

6

3

15

Samuel da Silveira Bispo

10

4

14

Claudio Roberto Gambeta Leite Junior

11

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,75m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

19

Alison dos Santos Jaknke

4

2

18

Alex Sandro André Lopes

5

3

21

George Pereira Ceci

10

4

24

Leandro Daniel dos Santos Silva

12

5

20

Andrei Canton

14

6

22

Gian Vargas Mota

18

7

169

Robson dos Santos Bordin

22

8

23

Jonatan Pantaleão da Silva

23

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,80m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

29

Juliano Veiga da Silva

3

2

28

José Welton da Silva

6

3

25

Antonio Augusto Teixeira da Silva

9

4

27

Iuri Cabeleira Gomes

12

5

26

Bruno Cavalcante de Almeida

15

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ACIMA DE 1,80m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

33

Helmo Antonio Dillemburg

4

2

34

Maike Rodrigo Hoesel

6

3

32

Fabrício Amaral Corrêa

8

4

35

Pedro Leonardo Nunes Pereira

12

5

31

Danilo Manfroi Neto

15

 

  1. WOMEN’S PHYSIQUE ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

36

Tatiana Ferreira de Avila

3

 

  1. CLASSIC PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1.75m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

39

Gabriel Merzoni

4

2

46

William Silva do Nascimento

9

3

38

Francisco José Alcides andrade de Oliveira

9

4

37

Andrei Canton

12

5

42

Rodrigo Zandona Paz

16

6

40

Jeferson Castro

19

7

44

Vagner Minho Fonseca

20

8

45

William Gonçalves Klein

24

9

41

Robson dos Santos Bordin

27

10

43

Samuel da Silveira Bispo

29

 

  1. CLASSIC PHYSIQUE ACIMA DE 1.75m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

48

Jeferson Pozza Barros

5

2

49

Pedro Duarte Paz

5

3

47

Helmo Antonio Dillemburg

10

4

50

Pedro Leonardo Nunes Pereira

11

 

  1. FISICULTURISMO JÚNIOR ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

52

Matheus Piccoli

3

2

51

Luiz Henrique Garcia Oliveira

6

 

  1. FISICULTURISMO MÁSTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

56

Marco Antônio Bibiano

4

2

54

Giovani Farias Fracassi

6

3

53

Andre Triches

8

4

55

João Batista Biato de Borba

12

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 70KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

57

Andre Triches

3

2

62

WillIam Anhaia Silva dos Santos

6

3

58

Bryan Ribeiro dos Santos

9

4

59

David Tassoni da Rosa

13

5

60

Rodrigo Rodrigues Vieira

16

6

65

João Batista Biato de Borba

17

7

61

Vinicius Monticelli

20

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 75KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

67

Marco Antônio Bibiano

3

2

63

Alencar Euzébio

6

3

64

Iderson Teixeira Vieira

10

4

66

José Lucas Ribeiro Pereira Dias

11

5

68

Mauricio Eduardo Oliveira Maciel

15

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 80KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

71

Haroldo Teixeira Gonçalves

3

2

69

Cleomar Henrique Petry Fogaça

6

3

70

Francisco Leonel Diss dos Santos

9

4

72

Jefferson Valdir Ribeiro Correa da Silva

12

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 85KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

75

Luiz Fernando da Silva Morosolli Junior

4

2

74

Lucas Emiliano Brucker

5

3

73

Lucas Barros Bento

9

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 90KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

76

Lucas Backes

3

2

77

Matheus Piccoli

6

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 100KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

80

Giovani Farias Fracassi

3

2

78

Carlos Eduardo Gusmão Stein

6

3

79

Felipe de Vargas Iglesias

9

 

  1. BIKINI JÚNIOR ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

81

Eduarda Lirio de Oliveira

3

 

  1. BIKINI MÁSTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

83

Leandra Machado Alessio

3

2

84

Luciana Calza

6

 

  1. BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1,60m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

87

Natalia Camargo Mattos

4

2

85

Eduarda Lirio de Oliveira

5

3

86

Luma de Oliveira

8

 

  1. BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1,64m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

89

Leandra Machado Alessio

3

2

90

Patricia de Cezaro Winter

6

3

88

Bruna Motta Felizardo

9

 

  1. BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1,69m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

92

Lidiane Minello Pannebecker

3

2

91

Lidiane Bissacotti

6

 

  1. BIKINI ACIMA DE 1,69m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

82

Vanessa Hinz

3

2

93

Paula Magnus

6

 

  1. WELLNESS JÚNIOR ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

94

Bruna Chassot Deconto

3

2

96

Elisnara Pasin

6

3

97

Julia Bittencourt

10

4

98

Wanessa Gaieski

11

5

95

Caroline da Luz Pereira

15

 

  1. WELLNESS MÁSTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

99

Débora Fontoura

3

2

101

Fernanda Manoel Crispin

6

3

103

Viviane Ceolato Maria

10

4

102

Miliane Ancilago Pirolli

11

5

100

Denise de Souza Silveira

15

 

  1. WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1,58m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

104

Candace da Silva Aquino

3

2

105

Caroline Pereira da Rosa

6

3

108

Émille Dalbem Paim

10

4

111

Marilia Tais Sarturi

13

5

109

Fernanda Manoel Crispin

16

6

110

Karina Rocha Pereira

17

7

112

Viviane Ceolato Maria

20

8

107

Denise de Souza Silveira

24

9

106

Daiana Velasco Barcellos

27

 

  1. WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1,63m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

113

Bruna Chassot Deconto

3

2

115

Julia Bittencourt

6

3

114

Caroline da Luz Pereira

9

4

116

Miliane Ancilago Pirolli

12

 

  1. WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1,68m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

120

Elisnara Pasin

3

2

118

Débora Fontoura

7

3

121

Wanessa Gaieski

8

4

117

Alzimara Rodrigues de Araújo

12

5

119

Débora Michels Rodrigues da Silva

15

 

  1. WELLNESS ACIMA DE 1,68m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

123

Carolina Barth Schwab

3

2

122

Bárbara de Souza Senna

6

3

124

Karine Ogioni Martins

9

  1. MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

125

Filipe Fagundes Martins

3

2

126

Leandro Froder

6

3

127

Thalyson Italo Matias Meira

9

 

  1. MEN’S PHYSIQUE JÚNIOR ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

132

Guilherme Danrlei Thiss

3

2

129

Charles Henrique Sartório Duarte

6

3

128

Andre Soares da Silva

9

4

133

Gustavo de Oliveira

13

5

131

Eduardo Francisco Mantovani

14

6

130

Douglas Assunçao Lisboa Rodrigues

20

7

136

Ronaldo Oliveira de Almeida

22

8

134

Luis Felipe Rodrigues Carvalho

22

9

135

Matheus De Oliveira Lopes

26

 

  1. MEN’S PHYSIQUE MÁSTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

137

Valério Martins Soares

3

 

  1. MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1,73m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

144

Guilherme Danrlei Thiss

3

2

152

Ricardo Padilha dos Santos

8

3

145

Henrique D’Avila Jorge Gracioppo

9

4

150

Marcelo Santos da Silveira

10

5

139

Daniel da Silva Menezes

16

6

138

Caio Martins

17

7

141

Eduardo Francisco Mantovani

25

8

143

Felipe Cislaghi

27

9

146

Ícaro Prates de Soza

29

10

148

Julio Cesar Fagundes Maciel Junior

32

11

147

Jeferson Patrick Alves dos Santos

32

12

151

Micael Campos Vieira

36

13

142

Eslly Micael Barbosa de Oliveira

38

14

149

Maico Barreto Selau

39

15

153

William Nunes Oliveira

40

16

140

Douglas Assunçao Lisboa Rodrigues

48

 

  1. MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1,76m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

155

Diego Wagner Poletto

3

2

154

Andre Soares da Silva

6

3

156

Jackson Silva antunes

10

4

159

Rodrigo Ferreira Gerevini

14

5

157

Jean de Souza Ribeiro

15

6

158

Laionel da Silva

16

 

  1. MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1,79m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

161

Guilherme Cansian de Morais

5

2

165

Nicolas Frutuozo

10

3

160

Edgar Bonazza Junior

10

4

162

Gustavo de Oliveira

11

5

164

Marcelo Possan Lompa

12

6

163

Jean Pierre Davila Siqueira

16

7

166

Sullivan Sarote da Costa

21

 

  1. MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 1,79m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

168

Valério Martins Soares

3

2

167

Gabriel Kessler Merlin

6

 

OVERALL CLÁSSICO

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

19

Alison dos Santos Jaknke

5

2

17

William Silva do Nascimento

8

3

29

Juliano Veiga da Silva

8

4

18

Alex Sandro André Lopes

11

5

33

Helmo Antonio Dillemburg

15

 

OVERALL CLASSIC PHYSIQUE

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

39

Gabriel Merzoni

3

2

48

Jeferson Pozza Barros

6

 

OVERALL SÊNIOR

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

75

Luiz Fernando da Silva Morosolli Junior

3

2

71

Haroldo Teixeira Gonçalves

6

3

67

Marco Antônio Bibiano

10

4

76

Lucas Backes

11

5

57

Andre Triches

16

6

80

Giovani Farias Fracassi

17

7

52

Matheus Piccoli

21

OVERALL BIKINI

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

92

Lidiane Minello Pannebecker

3

2

87

Natalia Camargo Mattos

6

3

89

Leandra Machado Alessio

10

4

81

Eduarda Lirio de Oliveira

12

5

82

Vanessa Hinz

13

 

OVERALL WELLNESS

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

104

Candace da Silva Aquino

3

2

113

Bruna Chassot Deconto

6

3

120

Elisnara Pasin

9

4

99

Débora Fontoura

13

5

123

Carolina Barth Schwab

14

 

OVERALL MENS PHYSIQUE

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

144

Guilherme Danrlei Thiss

3

2

155

Diego Wagner Poletto

6

3

161

Guilherme Cansian de Morais

9

4

168

Valério Martins Soares

12

X