Ir para o conteúdo principal Pular para pesquisar

Campeonato Estadual (Gaúcho) 2018

Resultados Campeonato Gaúcho 2018

 

BODY SHAPE ATÉ E INCLUINDO 1,75m

Resultado Nro. Nome Score
1 1 Djonaten Klein 4
2 3 Nathan Moraes 5
3 2 Leonidas Meirelles 9

 

BODY SHAPE ACIMA DE 1,75m

Resultado Nro. Nome Score
1 4 Guinther Hahn 3
2 5 Thiago Henrique 6

 

BODY FITNESS ATÉ E INCLUINDO 1,63m

Resultado Nro. Nome Score
1 6 Cintia Goldani 3
2 7 Kamilla Alencastro 6
3 8 Lisiane Bastos 8

 

 BODY FITNESS ACIMA DE 1,63m

Resultado Nro. Nome Score
1 10 Inaiara Leite 4
2 9 Cassia Baladin 5

 

GAMES CLASSIC ÚNICA

Resultado Nro. Nome Score
1 11 Thales Carlesso 3
2 13 Hugo Macedo 8
3 16 Alex Lin 9
4 15 Juliano Veiga da Silva 12
5 12 Anderson Nobre 12
6 14 Jorge Luiz 18

 

FISICULTURISMO CLÁSSICO JR. ÚNICA

Resultado Nro. Nome Score
1 17 Jorge Luiz 3

 

FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,71m

Resultado Nro. Nome Score
1 18 Alex Lin 3

 

 FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,75m

Resultado Nro. Nome Score
1 19 Robson Barbosa 3

 

 FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1,80m

Resultado Nro. Nome Score
1 25 Thiago Avila 4
2 26 Thales Carlesso 5
3 24 Rafael Vieira 9
4 20 Edmundo Bastian 12
5 22 Marcelo Rafael 15
6 23 Paulo Zorzo 19
7 21 Gilson da Silva 20

 

 FISICULTURISMO CLÁSSICO ACIMA DE 1,80m

Resultado Nro. Nome Score
1 28 Diogo Vinicius 3
2 31 Diogo Genesini 6
3 27 Anderson Nobre 9
4 30 Samuel Silveira 12
5 29 Guilherme Antonello 15

 

 WOMEN’S PHYSIQUE ÚNICA

Resultado Nro. Nome Score
1 32 Alessandra Santos 3
2 33 Evellyn Felippe 6

 

 FISICULTURISMO JR. ATÉ E INCLUINDO 75KG

Resultado Nro. Nome Score
1 34 Clairton junior 3
2 35 Gledson Borges 6

 

 FISICULTURISMO JR. ACIMA DE 75KG

Resultado Nro. Nome Score
1 36 Diogo de Col 3
2 37 Luiz Philipi do Carmo 6

 

 FISICULTURISMO MÁSTER ÚNICA

Resultado Nro. Nome Score
1 38 Ricardo Sampaio 3

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 70KG

Resultado Nro. Nome Score
1 39 Anderson Silveira 3
2 40 Leonardo Moura 7
3 41 Weslei Ramos 8

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 75KG

Resultado Nro. Nome Score
1 42 Jonathan Bombarda 5
2 44 Francisco Andrade de Oliveira 6
3 43 Diego Pacheco 7
4 45 Mauricio Maciel 12
5 46 Jose Francisco Barros 15

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 80KG

Resultado Nro. Nome Score
1 50 Marcelo Fraga Silva 4
2 49 Eladio 5
3 48 Bruno de Prade 9
4 47 Antonio dos Santos 12

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 85KG

Resultado Nro. Nome Score
1 52 Alexandre Lopes 3
2 54 Ricardo dos Santos 6
3 51 Rafael Baloch 9
4 53 Cristiano da Silva 12

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 90KG

Resultado Nro. Nome Score
1 57 Giovanni Mantelli 3
2 58 Max Paulo Nascente 6
3 55 Luiz Philipi do Carmo 9
4 56 Arthur Duarte 12

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 95KG

Resultado Nro. Nome Score
1 59 Luis Gustavo 3
2 60 Sandro Xibiaque 6

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 100KG

Resultado Nro. Nome Score
1 61 Diogo de Col 3

 

 FISICULTURISMO SÊNIOR ACIMA DE 100KG

Resultado Nro. Nome Score
1 62 Fabrizio Popsin 3

 

BIKINI JR. ÚNICA

Resultado Nro. Nome Score
1 63 Maria Eduarda Santos 4
2 64 Thayana Rocha 5

 

BIKINI MÁSTER ÚNICA

Resultado Nro. Nome Score
1 66 Sabrina Generosi 4
2 65 Camila Gomes 5

 

 BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1,60m

Resultado Nro. Nome Score
1 69 Diana Pens 5
2 70 Leticia Baretta 5
3 68 Debora De Almeida 9
4 71 Camila Gomes 13
5 67 Aline Leticia Sonneborn 14

 

 BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1,64m

Resultado Nro. Nome Score
1 73 Sabrina Generosi 3
2 72 Thayana Rocha 6

 

 BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1,69m

Resultado Nro. Nome Score
1 75 Marjorie Lanzarin 3
2 74 Maria Florencia Fossati 6
3 76 Maria Eduarda Santos 9

 

BIKINI ACIMA DE 1,69m

Resultado Nro. Nome Score
1 78 Vanessa Kieffer 3
2 77 Audria Dias 6

 

 WELLNESS JR. ÚNICA

Resultado Nro. Nome Score
1 80 Luana Fontana do Amaral 3
2 81 Monica Renner 6
3 79 Ana Amelia 9
4 82 Vanessa Gaieski 12

 

WELLNESS MÁSTER ÚNICA

Resultado Nro. Nome Score
1 83 Cristiane Baron 3
2 85 Michele Vecchietti 6
3 84 Diana Meneguzzo Garibaldi 9

 

 WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1,58m

Resultado Nro. Nome Score
1 86 Gabriele Spielmann 3
2 87 Bruna Pereira 6

 

 WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1,63m

Resultado Nro. Nome Score
1 90 Keli Calezare 3
2 88 Cristiane Baron 7
3 89 Iasmim Santos 8
4 91 Vanessa Gaieski 13
5 92 Schana Guedes 14

 

 WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1,68m

Resultado Nro. Nome Score
1 97 Sabine Gasparetto 3
2 94 Luana Fontana do Amaral 6
3 95 Monica Renner 9
4 93 Ana Amelia 12
5 96 Camila Barbosa 15

 

 WELLNESS ACIMA DE 1,68m

Resultado Nro. Nome Score
1 102 Rosane Feiten 3
2 100 Glaucia Menegat 6
3 101 Renata Sikorski 9
4 98 Diana Meneguzzo Garibaldi 13
5 99 Cyndhi Oliveira 14

 

MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE ÚNICA

Resultado Nro. Nome Score
1 107 Lucas Escobar 3
2 105 Felipe Anjos 8
3 106 Jocelito Siqueira 8
4 104 Elias Almada 13
5 103 Charles Fröhlich 13

 

 MEN’S PHYSIQUE JR.ÚNICA

Resultado Nro. Nome Score
1 110 Moacir Júnior 3
2 112 Renan Peres 6
3 109 Gustavo Boff 9
4 111 Nicolas Frutuoso 13
5 108 Felipe Fursel de Freitas 14

 

 MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1,73m

Resultado Nro. Nome Score
1 125 Rafael Prado 3
2 118 Alan Aquino Junior 9
3 117 William Lemos 9
4 119 Caio Augusto 9
5 120 Fernando Ramos 16
6 116 Renan Peres 17
7 123 Gustavo Boff 24
8 121 Gian Mota 25
9 113 Bruno Camata da Silva 25
10 114 Bruno Vanzin 27
11 124 Henrique Davilla 29
12 122 Thalysom Matias 35
13 115 Fabricio Zeni 36

 

MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1,76m

Resultado Nro. Nome Score
1 129 Jonathan de Araujo 3
2 130 Mauri dos Santos 6
3 126 Carlos Silverio 9
4 127 Fabiano Gomes 12
5 128 Felipe Fursel de Freitas 15

 

 MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1,79m

Resultado Nro. Nome Score
1 133 Anderson Teixeira 3
2 131 Edenildo Turati 6
3 132 Nicolas Frutuoso 9

 

MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 1,79m

Resultado Nro. Nome Score
1 134 Daniel Berti 3
2 135 Gabriel Bacchi 6
3 136 Lucas Todeschini 9
4 137 Maicon Machado 12

 

OVERALL BODY SHAPE

Resultado Nro. Nome Score
1 1 Djonaten Klein 3

 

OVERALL BODY FITNESS

Resultado Nro. Nome Score
1 6 Cintia Goldani 3

 

 OVERALL CLÁSSICO

Resultado Nro. Nome Score
1 25 Thiago Avila 3

 

 OVERALL SÊNIOR

Resultado Nro. Nome Score
1 59 Luis Gustavo 3

 

 OVERALL BIKINI

Resultado Nro. Nome Score
1 69 Diana Pens 4

 

 OVERALL WELLNESS

Resultado Nro. Nome Score
1 97 Sabine Gasparetto 3

 

OVERALL MEN’S PHYSIQUE

Resultado Nro. Nome Score
1 129 Jonathan de Araujo 3

 

X