Ir para o conteúdo principal Pular para pesquisar

Campeonato Gaucho de Fisiculturismo e Fitness 2019

Resultados Campeonato Estreantes 2019

  1. GAMES CLASSIC ÚNICA
Resultado Nro. Nome Score

1

3

Juliano Veiga da Silva

3

2

1

Gian Vargas Mota

7

3

4

Leandro Daniel dos Santos Silva

9

4

2

Hugo Macedo Leffa

12

 

  1. BODY FITNESS ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

6

Eugenia Henke Agemi

3

2

5

Cintia Goldani Muller

6

3

7

Lisiane Bastos Bueno

9

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO JÚNIOR ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

8

Alison dos Santos Jaknke

3

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO MASTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

10

Rui Adriano Ferranti Silva

3

2

9

Hugo Macedo Leffa

6

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1.71m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

11

William Silva do Nascimento

3

 

 

 

 

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1.75m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

12

Alison dos Santos Jaknke

3

2

14

George Pereira Ceci

8

3

13

Andrei Canton

8

4

15

Gregorio Pimentel

12

5

16

Leandro Daniel dos Santos Silva

15

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ATÉ E INCLUINDO 1.80m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

20

Jordan Silva de Araujo

3

2

23

Rui Adriano Ferranti Silva

6

3

22

Juliano Veiga da Silva

9

4

18

Gabriel Merzoni

11

5

24

Carlos Eduardo Gusmão Stein

15

6

21

José Welton da Silva

19

7

17

Antonio Augusto Teixeria da Silva

20

8

19

Hugo Macedo Leffa

23

 

  1. FISICULTURISMO CLÁSSICO ACIMA DE 1.80m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

25

Daniel Arend

3

2

26

Diogo Gensini

7

3

27

Diogo Vinícius Araujo Pereira

9

4

28

Maike Rodrigo Hoesel

11

 

  1. WOMEN’S PHYSIQUE ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

30

Tatiana Ferreira de Avila

4

2

29

Alessandra Santos

5

  1. CLASSIC PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1.75m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

31

Andrei Canton

3

2

32

Gregorio Pimentel

6

3

33

William Silva do Nascimento

9

 

  1. CLASSIC PHYSIQUE ACIMA DE 1.75m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

39

Lucas Simon Carey

3

2

37

Gabriel Merzoni

7

3

38

Jordan Silva de Araujo

10

4

40

Rui Adriano Ferranti Silva

11

5

35

Daniel Arend

15

6

36

Diogo Gensini

18

7

34

Carlos Eduardo Gusmão Stein

21

 

  1. FISICULTURISMO JÚNIOR ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

41

Brayan Lopes

3

2

42

Luiz Philipi do Carmo Andrezzo

6

3

43

Matheus Piccoli

9

 

  1. FISICULTURISMO MÁSTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

44

Anderson Luiz Devit

4

2

47

Jorge Luciano dos Santos

5

3

49

Marco Antônio Bibiano

9

4

48

Luciano Guimaraes Nunes

11

5

46

Giovani Farias Fracassi

15

6

45

Eduardo Guarnieri

17

 

 

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 70KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

51

Andre Triches

3

2

50

Anderson Silveira

6

3

54

William Anhaia Silva dos Santos

9

4

53

Vagner Minho Fonseca

12

5

52

Leonardo José Franceschi

15

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 75KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

58

Jonathan Nunes Bombarda

3

2

60

Marco Antônio Bibiano

6

3

59

Leonardo de Moura Pereira

11

4

57

Francisco José Alcides Andrade de Oliveira

12

5

55

Eduardo Guarnieri

13

6

61

Zander Roberto de Andrade Dias

18

7

56

Eduardo Vassoler

21

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 80KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

67

Reitner Corrales Martins

6

2

64

Haroldo Teixeira Gonçalves

9

3

66

Luciano Guimaraes Nunes

9

4

65

Lucas Barros Bento

9

5

63

Cleomar Henrique Petry Fogaça

11

6

62

Bruno de Prade Pinto

18

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 85KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

70

Luiz Fernando da Silva Morosolli Junior

6

2

69

Eládio Carion Quadros Sant Anna

6

3

68

Alexandre Lopes

7

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 90KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

71

Brayan Lopes

3

2

72

Luiz Philipi do Carmo Andrezzo

6

3

73

Matheus Piccoli

9

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ATÉ E INCLUINDO 100KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

76

Luis Gustavo Vaucher Souto

3

2

74

Anderson Luiz Devit

6

3

75

Jorge Luciano dos Santos

9

 

  1. FISICULTURISMO SÊNIOR ACIMA DE 100KG

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

77

Giovani Farias Fracassi

3

 

  1. BIKINI JÚNIOR ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

78

Eduarda Lirio de Oliveira

3

 

  1. BIKINI MÁSTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

79

Kelen Nalin Benedetti

3

2

80

Leandra Machado Alessio

6

3

81

Letícia Ernandez Pereira Alves

9

 

 

 

 

 

  1. BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1.60m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

82

Débora Francieli de Almeida

3

2

84

Eduarda Lirio de Oliveira

7

3

86

Natalia Camargo Mattos

8

4

85

Luma de Oliveira

12

5

83

Diana Pens da Silva

15

 

  1. BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1.64m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

87

Kelen Nalin Benedetti

3

2

88

Leandra Machado Alessio

6

 

  1. BIKINI ATÉ E INCLUINDO 1.69m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

89

Lidiane Minello Pannebecker

3

 

  1. BIKINI ACIMA DE 1.69m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

90

Paula Magnus

3

 

  1. WELLNESS JÚNIOR ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

94

Luana Fontana do Amaral

3

2

91

Ana Amélia Schreinert

8

3

92

Bruna Chassot Deconto

9

4

93

Julia Bittencourt

11

 

 

 

  1. WELLNESS MÁSTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

95

Débora Fontoura

3

2

96

Diana Meneguzzo

6

3

97

Miliane Ancilago Pirolli

9

 

  1. WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1.58m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

98

Candace Aquino

3

2

99

Caroline Pereira da Rosa

7

3

100

Émille Dalbem Paim

8

4

101

Karina Rocha Pereira

12

 

  1. WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1.63m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

106

Keli Luzia Calezare dos Santos

3

2

103

Ana Paula Prim

6

3

104

Bruna Chassot Deconto

12

4

109

Tainy de Lima Meireles

14

5

105

Julia Bittencourt

15

6

102

Aline Letícia Sonneborn Schönardie

17

7

107

Leticia Boni

20

8

108

Miliane Ancilago Pirolli

24

 

  1. WELLNESS ATÉ E INCLUINDO 1.68m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

112

Luana Fontana do Amaral

3

2

110

Ana Amélia Schreinert

6

3

111

Débora Fontoura

9

 

 

 

 

  1. WELLNESS ACIMA DE 1.68m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

117

Rosane Feiten

4

2

115

Gláucia Menegat

5

3

113

Carolina Barth Schwab

9

4

114

Diana Meneguzzo

13

5

116

Renata Sikorski

16

6

118

Victoria Tonet

17

 

  1. MUSCULAR MEN’S PHYSIQUE ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

122

Jocelito Siqueira da Silva Júnior

3

2

119

Alan João de Aquino Junior

6

3

121

Filipe Fagundes Martins

9

4

124

Thalyson Italo Matias Meira

13

5

120

Alencar Euzébio

14

6

123

Leandro Fröder

18

 

  1. MEN’S PHYSIQUE JÚNIOR ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

127

Guilherme Danrlei Thiss

3

2

126

Charles Henrique Sartório Duarte

6

3

128

Moacir Manoel Daitx Junior

10

4

125

Andre Soares da Silva

11

5

129

William Gonçalves Klein

15

 

  1. MEN’S PHYSIQUE MÁSTER ÚNICA

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

130

Valério Martins Soares

3

 

 

 

 

  1. MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1.73m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

131

Guilherme Danrlei Thiss

3

2

135

Marcelo Santos da Silveira

8

3

132

Luigi Paolo Poletti

8

4

136

Moacir Manoel Daitx Junior

10

5

134

Maicon Goular Rodrigues

14

6

133

Maico Barreto Selau

18

 

  1. MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1.76m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

137

Andre Soares da Silva

6

2

138

Fabiano Gomes Maia

6

3

139

Fábio André da silva

6

4

140

Rodrigo Ferreira Gerevini

10

 

  1. MEN’S PHYSIQUE ATÉ E INCLUINDO 1.79m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

143

Guilherme Cansian de Morais

4

2

141

Edgar Bonazza Junior

8

3

142

Gabriel Kessler Merlin

10

4

145

Marcelo Possan Lompa

12

5

144

Guilherme Henrique Tramm

14

 

  1. MEN’S PHYSIQUE ACIMA DE 1.79m

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

147

Daniel Berti

3

2

148

Gabriel de Andrade Bacchi

7

3

146

Charles Henrique Sartório Duarte

8

4

149

Valério Martins Soares

12

 

 

 

  1. OVERALL CLÁSSICO

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

20

Jordan Silva de Araujo

4

2

25

Daniel Arend

7

3

10

Rui Adriano Ferranti Silva

9

4

12

Alison dos Santos Jaknke

11

5

11

William Silva do Nascimento

15

 

  1. OVERALL CLASSIC PHYSIQUE

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

39

Lucas Simon Carey

3

2

31

Andrei Canton

6

 

  1. OVERALL FISICULTURISMO SÊNIOR

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

76

Luis Gustavo Vaucher Souto

3

2

70

Luiz Fernando da Silva Morosolli Junior

7

3

58

Jonathan Nunes Bombarda

11

4

44

Anderson Luiz Devit

11

5

51

Andre Triches

16

6

67

Reitner Corrales Martins

17

7

71

Brayan Lopes

19

8

77

Giovani Farias Fracassi

23

 

  1. OVERALL BIKINI

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

82

Débora Francieli de Almeida

4

2

89

Lidiane Minello Pannebecker

5

3

87

Kelen Nalin Benedetti

10

4

78

Eduarda Lirio de Oliveira

10

5

90

Paula Magnus

15

 

 

  1. OVERALL WELLNESS

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

106

Keli Luzia Calezare dos Santos

3

2

112

Luana Fontana do Amaral

6

3

117

Rosane Feiten

11

4

98

Candace Aquino

11

5

95

Débora Fontoura

15

 

  1. OVERALL MEN’S PHYSIQUE

Resultado

Nro.

Nome

Score

1

131

Guilherme Danrlei Thiss

3

2

147

Daniel Berti

6

3

143

Guilherme Cansian de Morais

9

4

137

Andre Soares da Silva

12

5

130

Valério Martins Soares

15

X